Главная / Полезная информация / Новости / Женщине из Челябинска заплатят за невыявленную беременность

Женщине из Челябинска заплатят за невыявленную беременность

« Назад

Женщине из Челябинска заплатят за невыявленную беременность 25.02.2015 07:32

 

 

 

В женскую консультацию Металлургического района Челябинска обратилась мать двоих детей. Женщина подозревала, что забеременела. Однако осмотревший ее врач исключил такой вариант.

Спустя месяц она прошла ультразвуковое исследование, которое подтвердило ее предположение. Срок беременности, определенный в ходе УЗИ, составил 14-15 недель. Как известно, аборт по желанию в России разрешается проводить до 12 недели беременности, в данном случае прерывание беременности на позднем сроке было проведено с разрешения врачебной комиссии.

 

Женщина обратилась в суд с иском о компенсации морального вреда, нанесенного в результате врачебной ошибки. По словам истицы, ей пришлось проходить стационарное лечение, в то время, как дома у неё оставалось двое детей, младший из которых в этот период заболел. Также она не приступила к работе, когда вышла из декретного отпуска, как планировала. Размер компенсации женщина оценила в 150 тысяч рублей.

Представитель медучреждения исковые требования не признал. По его словам, осматривавший женщину врач рекомендовал ей пройти УЗИ, что отражено в амбулаторной карте. Однако на исследование она пошла лишь через месяц.

Металлургический районный суд Челябинска признал ошибку врача в несвоевременной диагностике беременности. Кроме того, судья учел и вину женщины, которая, по его мнению, выразилась в "непринятии мер контрацепции". В результате суд постановил взыскать в пользу истца пять тысяч рублей.

 

3Fc03xf34Jk

 


Комментарии


Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Авторизация
Введите Ваш логин или e-mail:

Пароль:
запомнить